terça-feira, 21 de abril de 2009

MARVEL MAX 12

Agosto de 2004
R$ 4,90
Panini Comics

Nascido para Matar: para não perder sua preciosa guerra, Frank Castle pode embarcar num caminho sem volta.

O TERCEIRO DIA
(Justiceiro)
Roteiro: Garth Ennis
Desenhos: Darick Robertson
Arte-final: Tom Palmer
Cores: Paul Monts
Tradução e Adaptação: Jotapê Martins/FL
Letras: Donizeti Amorim

Born 3
Comic Book by Max, Jan 2003





















Alias: OK, então Rebecca é mutante. Mas terá isso algo a ver com seu desaparecimento? É o que Jessica precisa descobrir.

REBECCA, POR FAVOR, VOLTE PRA CASA, PARTE 2
(Jessica Jones)
Roteiro: Brian Michael Bendis
Arte: Michael Gaydos
Arte do "diário": David Mack
Arte da "safira": Mark Bagley e Rodney Ramos
Cores: Matt Hollingsworth
Tradução e edição: Fernando Lopes
Adaptação: Hélcio de Carvalho
Letras: Donizeti Amorim

Alias 12
Comic Book by Max, Sep 2002





















Poder Supremo: um encontro perturbador faz Hipérion questionar seu verdadeiro papel estratégico para os Estados Unidos e o mundo. Um tipo de questionamento muito perigoso.

PODER E ARBITRARIEDADE
(Poder Supremo)
Roteiro: J. M. Straczynski
Desenhos: Gary Frank
Arte-final: Jon Sibal
Cores: Chris Sotomayor
Tradução e edição: Fernando Lopes
Adaptação: Hélcio de Carvalho
Letras: Donizeti Amorim

Supreme Power 7
Comic Book by Marvel, Apr 2004